<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
15.02.2019 898

Франция и Германия построят 2 завода по производству аккумуляторов

Франция и Германия планируют строительство двух заводов по производству аккумуляторов. Цель проекта - уменьшить зависимость европейских автопроизводителей от азиатских компаний.

Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает dw.com.

"Новый франко-германский план сотрудничества в производстве элементов для батарей и аккумуляторов предусматривает строительство двух заводов - одного во Франции и одного в Германии", - говорится в публикации со ссылкой на Reuters.

По словам Макрона, Франция инвестирует 700 миллионов евро в течение следующих пяти лет в этот проект. Цель проекта - укрепить индустрию по производству аккумуляторов для электромобилей и уменьшить зависимость компаний автопроизводителей из Азии, которые доминируют на этом рынке.

"Проект приведет к строительству двух заводов батарей, одного во Франции и одного в Германии", - заявил Макрон во время выступления на мероприятии производителей транспортных средств в Париже.

Оценка материала:

5.00 / 1
Франция и Германия построят 2 завода по производству аккумуляторов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
15.02.2019 898
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»