НОВИНИ ДНЯ: Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифрувсі новини дня
Політика
Україна
15.02.2019 659

Украина за 2 года отказалась от 50 тысяч видов товаров из России

В течение последних двух лет в рамках проведения политики замещения продукции, которая ранее доставлялась из России, Украины заменила более 50 тысяч позиций.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко в Харькове во время встречи с руководителями промышленных предприятий Харьковщины, представителями энергетической отрасли, науки и образования, мировых энергокомпаний, сообщает пресс-служба главы государства.

"Только за последние два года было замещено более 50 тысяч наименований продукции, которая ранее доставлялась из-за границы. Откуда? Из России", - сказал Президент.

По его словам, такое замещение, в частности, позволило продолжить работу оборонных предприятий страны.

"Они (россияне - ред.) думали, что остановят нашу "оборонку", нашу армию. В прошлом году цеха Харьковского завода специальных машин работали в две смены, поскольку количество заказов превышало мощности завода", - подчеркнул Президент.

Он рассказал, что сейчас в Украине на «оборонку» работает 447 предприятий.

Порошенко также напомнил, что в 2014, 2015, 2016 годах все ресурсы государства были направлены на создание армии.

"И нам с вами не стыдно сейчас смотреть на украинскую армию, которая оснащена оружием с оборонных предприятий Харькова, которая накормлена, одета, обута, с новой системой питания, с новой системой медицинского обслуживания, а главное - мотивированная и патриотическая", - подчеркнул глава государства.

Президент добавил, что сейчас украинская армия имеет самый высокий уровень доверия среди украинского общества, и это, по его мнению, напрямую связано с восстановлением оборонно-промышленного комплекса, развитием программы импортозамещения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина за 2 года отказалась от 50 тысяч видов товаров из России 5.00 5 1
Політика / Україна
15.02.2019 659
Еще материалы раздела «Україна»