НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.02.2019 2938

Fenstercafe украинца в Вене попало в список лучших кофеен Европы

Небольшой кофешоп Fenstercafe украинского бариста Александра Ямкового в Вене попал в список 50-ти лучших кофеен Европы по версии популярного туристического сайта Big 7 Travel.

Внимание на это обратило на своей странице в Facebook Посольство Украины в Австрии.

"Когда-то давно львовянин Юрий Кульчицкий научил венцев пить кофе. А сейчас украинец Александр Ямковой, бариста от Бога, беспокоится о том, чтобы венцы пили только лучший кофе. Поздравляем Александра с очередным признанием: его Fenstercafe (Fleischmarkt, 9) попало в список лучших кофеен Европы ", - говорится в сообщении.

Миниатюрный, но элегантный кофешоп расположен в небольшом переулке, кофе подается только через небольшое окно, а внутри есть место только для бариста.

"Fenstercafe" - это, вероятно, самый симпатичный маленький кофейный люк в мире, который можно найти в небольшом переулке. У хороших вещей - небольшие размеры", - говорится в рейтинге Big 7 Travel.

Оценка материала:

5.00 / 1
Fenstercafe украинца в Вене попало в список лучших кофеен Европы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.02.2019 2938
Еще материалы раздела «Суспільство»