<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Європа
15.02.2019 603

В Латвии откроют штаб Северной дивизии НАТО

Международный штаб Северной дивизии НАТО откроется в Латвии 8 марта. Его государствами-учредителями являются Эстония, Латвия и Дания.  

Министры обороны Эстонии, Латвии и Дании подписали в Брюсселе соглашение о взаимопонимании в связи с формированием штаба Северной дивизии НАТО, который откроется в Латвии 8 марта. Об этом в пятницу, 15 февраля, сообщает Delfi.

Указано, что международный штаб Северной дивизии станет частью военной структуры НАТО и свяжет воинские части и подразделения региона с высшей структурой управления альянса. Известно, что государствами-учредителями Северной дивизии являются Эстония, Латвия и Дания.

Отделения штаба дивизии в мирное время разместятся, в основном, в Адажи (Латвия) и в Каруп (Дания). В то же время от Эстонии в деятельности штаба предусмотрено участие не менее 15 военнослужащих Сил обороны.

Первым начальником штаба Северной дивизии станет генерал-майор Вооруженных сил Дании. Как предполагается, штаб Северной дивизии откроется 8 марта в Латвии, первичной оперативной готовности он достигнет в первом полугодии 2019 года, а полная оперативная готовность будет обеспечена в течение нескольких лет.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Латвии откроют штаб Северной дивизии НАТО 5.00 5 1
Політика / Європа
15.02.2019 603
Еще материалы раздела «Європа»