НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
15.02.2019 724

В Украине продали арестованный российский Boeing

Государственное предприятие "Сетам" продало арестованный российский Boeing B 737/524 за 17996665 грн.

Об этом сказано в сообщении на сайте предприятия.

Boeing прилетел из Москвы еще в 2015 году, но остался в Украине из-за долгов российской компании "Трансаэро" за обслуживание самолетов и стоянку перед Международным аэропортом "Киев" имени Игоря Сикорского.

"Самолет купили на третьих торгах с уценкой. Он полностью пригоден к полетам после небольшого технического осмотра. Думаю, новый владелец будет более чем доволен. Это уже четвертый самолет в истории "Сетам", который мы продали, но именно он является самым большим и самым дорогим", - отметил гендиректор "Сетам" Виктор Вишнев.

Напомним, в сентябре 2015 года компанию "Трансаэро" включили в список санкций в Украине. Санкции предусматривают блокирование активов и остановку выполнения экономических и финансовых обязательств, а также "ограничения, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок через территорию Украины".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине продали арестованный российский Boeing 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
15.02.2019 724
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»