<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.02.2019 505

Всемирный банк назвал приоритеты в работе с Украиной

Для Всемирного банка остается важным сотрудничество с Украиной в энергетическом секторе, развитии частного сектора, особенно с акцентом на сельское хозяйство и земельную реформу.

Об этом в интервью Экономической правде сказал вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирил Мюллер.

"Для нас остается важным сотрудничество в энергетическом секторе, развитии частного сектора, особенно с акцентом на сельское хозяйство и земельную реформу. Еще один приоритет - развитие человеческого капитала посредством изменений в сферах образования и здравоохранения. Важно сделать все, чтобы в Украине была возможность повысить потенциал экономического роста. Украине нужно выйти на уровень благосостояния Польши", - сказал вице-президент Всемирного банка.

Он отметил, что Всемирный банк в течение последних четырех лет работал с Украиной в нескольких ключевых секторах: банковский и энергетический секторы, предоставление государственных услуг, в том числе медицинских и образовательных, реформа пенсионной системы. Еще одно направление - создание бизнес-среды, способствующее развитию предпринимателей.

Как сообщалось, начиная с мая 2014 года Всемирный банк предоставил Украине 5,5 млрд долл. США (включая средства, выделенные в рамках четырех займов на политику развития и семи инвестиционных операций), а также гарантию на оплату газа в размере 500 млн долл. США. Всего с момента вступления во Всемирный банк в 1992 году Украине было выделено около 12 млрд долл. США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Всемирный банк назвал приоритеты в работе с Украиной 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
15.02.2019 505
Еще материалы раздела «Економіка»