<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.02.2019 1291

Эксперты назвали главную причину разводов в Украине

Проблемы с жильем – наиболее распространенные причины, которые озвучивают супруги, когда подают документы на развод.

Материальные проблемы становятся причиной разрушения любви, говорят эксперты.
«Проблемы с жильем – это наверное наиболее распространенные причины, официальные причины, которые озвучивают супруги, когда подают документы на развод», – говорит министр юстиции Павел Петренко.

И это – на уровне инстинктов. Формула длительных отношений уже давно известна, говорят психологи. Секрет – в пирамиде потребностей Маслоу.
«Базовая потребность по пирамиде Маслоу удовлетворена – жилье. И это классная опора для того, чтобы идти дальше, развиваться», – говорит Мария Тищенко, психотерапевт.

Ранее кандидат философских наук, старший научный сотрудник института социологии Национальной Академии Наук Украины Наталья Лавриненко сообщила, что украинцы не стали реже вступать в брак и много разводиться. По ее словам, не все так плохо с браками в Украине.
«Во-первых, количество браков не уменьшается. В 2014 году было – 300 тысяч за год, разводов – 130 тысяч. Как видите – это не 50 % и даже не половина. Как видите, на самом деле, все не так печально», – говорит Лавриненко.

А вот тенденция по поводу более позднего вступления в брак тенденция наблюдается. При этом доля разводов все же есть. И главная причина – это неготовность вступать в брак и неумение создать семью – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Эксперты назвали главную причину разводов в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.02.2019 1291
Еще материалы раздела «Суспільство»