НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
15.02.2019 737

Электроэнергию в дома украинцев будут поставлять независимые компании

С 1 января работает розничный рынок электроэнергии, больше нет облэнерго.


Электроэнергию в наши дома будут поставлять независимые компании. С 1 января работает розничный рынок электроэнергии. Больше нет облэнерго. Их место заняли новые компании снабженческие и распределительные. И цена на свет для укранцев не выросла.
Комиссия по регулированию тарифов выдала уже более 300 лицензий для новых независимых поставщиков электроэнергии. Таким образом, государство проводит демонополизацию рынка. К июлю, когда он в новом виде заработает на полную, таких компаний может быть больше.
Энергореформа в Украине идет по европейскому принципу. Главная задача экспертов, энергетиков и руководителей проводить изменения открыто и прозрачно.
«Закон о рынке электрической энергии мы приняли в соответствии с нормами и директивами Евросоюза, так называемого третьего энергетического пакета, где ключевым, подчеркиваю ключевым элементом является потребитель. Как физическое лицо так и юридическое лицо. Именно потребитель имеет право выбирать того поставщика электрической энергии, который может предложить самую дешевую цену, самую качественную услугу и саму надежную поставку электрической энергии», - говорит Александр Домбровский, первый заместитель председателя Комитета по вопросам топливно энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Найти новые компании, которые будут поставлять энергию можно в интернете. Достаточно в поисковом сервисе ввести запрос «поставщики електроенергергии Украины».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Электроэнергию в дома украинцев будут поставлять независимые компании 5.00 5 1
Бізнес / Новини підприємств
15.02.2019 737
Еще материалы раздела «Новини підприємств»