<
НОВИНИ ДНЯ: Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенатора  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температури  Коли надійде до України допомога США: генерал назвав ймовірні сценарії  США схвалили військову допомогу Україні: у Кремлі вибухнули погрозами Вашингтону  Без істотних опадів та до +15°С: прогноз погоди по Київщині на 22 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.02.2019 769

В Днепре жители одной из многоэтажек более двух месяцев живут без газа

Газ в жилом доме выключили из-за утечки еще в ноябре.


В Днепре жители одной из многоэтажек два месяца живут без газа. Долгов у них нет, но тепло в дом все равно не вернули.
Без газа в общем остались жильцы 30 квартир. По их словам, среди них нет ни одного должника. Как оказалось, газ в доме выключили из-за утечки. Чтобы устранить прорыв, газовщики должны были обследовать все квартиры, но в одной их них им это не удалось, ведь ее владелец, по словам жильцов дома, уже три года живет в России. Не осмотрев квартиру, подавать газ нельзя из соображений безопасности. Единственный выход – пустить трубу в обход неприступной квартиры.
«Нужно определить, кто будет финансировать данные работы. Так, как мы не являемся собственниками внутридомовой системы газоснабжения, то только балансодержатель, а именно собственник этих сетей сможет инициировать работы по перемонтажу внутридомовой системы газоснабжения», – рассказал специалист по связям с общественностью ОАО "Днепрогаз" Никита Лучкин.
Юристы, в свою очередь, предлагают представителям управляющей компании подать в суд на владельцев 52 квартиры.
«Физическое лицо в данном случае, не должно злоупотреблять своими правами. Если оно своими действиями не допускает представителя компании на свою территорию и приносит тем самым ущерб другим людям, то и другие люди имеют право обратиться в суд за защитой своих прав», – уверяет юрист Роман Бочкарь в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Днепре жители одной из многоэтажек более двух месяцев живут без газа 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.02.2019 769
Еще материалы раздела «Суспільство»