НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
Життя та Стиль
Події
16.02.2019 1731

На Житомирщине ищут надругавшегося над флагом Украины мужчину

Видео с неизвестным, который матерясь бьет о землю и ломает государственный флаг, было выложено в соцсеть, но сейчас удалено  

В Житомирской области полиция разыскивает мужчину, который осквернил государственный флаг Украины и выложил соответствующее видео в соцсеть. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции. Согласно сообщению, инцидент произошел в Коростене.

Правоохранители заметили, что один из пользователей социальной сети выложил на своей странице видео с записью повреждения государственного флага, и немедленно открыли уголовное производство по ст. 338 (надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, санкция этой статьи предусматривает ответственность в виде как штрафа, так и полугодового ареста. В настоящее время полицейские устанавливают личность злоумышленника. Как уточнила Житомир.info представитель пресс-службы ГУ НП в Житомирской области Алла Ващенко, это видео было выложено в Instagram, однако сейчас оно уже недоступно. Речь идет о записи под названием "Предвыборная агитация", на котором неизвестный под нецензурные выкрики бьет о землю и ломает государственный флаг.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Житомирщине ищут надругавшегося над флагом Украины мужчину 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
16.02.2019 1731
Еще материалы раздела «Події»