НОВИНИ ДНЯ: Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"  Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого дому  Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Ірану  Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умовувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.02.2019 2334

Безлюдный «рай» возле многомиллионного Стамбула

Возле самого многолюдного города Турции, который известен своей густонаселенностью, постоянными автомобильными пробками и перегруженным общественным транспортом, есть безлюдные, уникальные по красоте и возможностями для отдыха места.

О них рассказывает интернет-издание A News.

"Стамбул скрывает много уникальных мест, которые стоит посетить. Парк Чилингоз, который занимает территорию 17,75 га и имеет длинный пляж на побережье Черного моря, - одно из них. Это лучшее место для кемпингового отдыха", - сообщает издание.

Туристам советуют выбирать это место для побега от городского хаоса и любования непревзойденными природными ландшафтами.

Чаталджа - это территориально один из крупнейших, но отдаленный район европейской части Стамбула со сравнительно небольшим количеством населения - около 65 тысяч человек. Здесь есть другое привлекательное, но не особо популярное среди туристов место - древнее пещерное поселения Инджеиз. Первые поселения здесь появились 2,5 тысячи лет назад. А в IX веке генуэзцы освоили в высоких скалах три большие пещеры. Это пещерное поселение существует до сих пор.

Еще одно уникальное место для отдыха - Ельмасбурну. Это длинный пляж на побережье Черного моря, над которым высятся отвесные скалы. Это место советуют, как идеальное для подводной охоты.

Еще одно уникальное место - Айват, который обязан своим названием протекающему здесь ручью и дамбе, построенной во времена Османской империи.

Кроме перечисленного туристам советуют принимать воздушные ванны на склоне и в лесах Айдос,

Белградских лесах, расположенных всего в 35-45 минутах на авто от центра города,

посетить поселения Рива, расположенное в 40 км от Стамбула, или рыбацкий поселок Анадолу Кавагы. Неизменным для приятного уикенда остается Килйос - прекрасное сочетание моря и природы побережья, а также Шиле и Агва с их зелеными долинами.

Оценка материала:

5.00 / 1
Безлюдный «рай» возле многомиллионного Стамбула 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.02.2019 2334
Еще материалы раздела «Суспільство»