<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
19.02.2019 573

Какие шторы выбрать: советы и рекомендации

Подбор текстильного оформления комнаты - вопрос вкуса и пожеланий его хозяев. При этом учитывают палитру цветов в квартире или доме, параметры помещения и другие факторы.

Профессионалы используют перечень инструментов, чтобы создать гармоничный интерьер, в котором приятно находиться. Идеальным вариантом станет пошив штор на заказ на сайте https://tekstail.com.ua/.

Предназначение комнаты

  • В спальню выбирают занавески, которые помогут ограничить поток солнечных лучей. Идеально подойдут портьеры из ткани блэкаут и светлые гардины. Важным моментом при этом остается непрозрачность комплекта текстиля. Спальня должна быть защищена от посторонних взглядов и создавать атмосферу уюта, расслабления и спокойствия.
  • Подбор текстиля в детскую - важный вопрос в дизайне. Необходимо учитывать вкус, пожелания будущих владельцев комнаты, факторы безопасности и функционал. Преимущество отдают натуральным материалам со специальной пропиткой. Они не вызывают аллергии, устойчивые к частым стиркам и гармонично смотрятся в интерьере. Рекомендуют выбирать образцы с узорами и рисунками мультипликационных героев, которые нравятся детям.
  • Гостиную считают лицом дома. Здесь собираются все члены семьи и принимают гостей, поэтому особое внимание уделяется дизайну. Уместны лаконичные японские панели в стиле хай-тек или портьеры с ламбрекеном. В классических интерьерах преимущество отдают бархату, атласу, парче и другим материалам, которые воплощают благородство.
  • Кухня является зоной повышенного риска загрязнений и воспламенения. Специалисты советуют подобрать материал, который не впитывает запахи, обладает огнеупорными свойствами и устойчив к частым стиркам. Дизайнеры рекомендуют повесить на кухне короткие римские или австрийские занавески. Это укороченные изделия, которые обеспечивают функциональный доступ к подоконнику.

Параметры помещения

  • Кухню, детскую и гостиную, окна которых выходят на север, необходимо оформлять в светлых тонах. Дизайнеры рекомендуют ограничиться гардинами молочного или песочного цвета.
  • Южные окна закрывают плотной тканью блэкаут, которая содержит несколько слоев, включая светоотражающий. Она защитит спальню от палящих солнечных лучей и поможет создать полумрак, если это будет нужно, в любой момент.
  • Для высоких потолков можно подобрать оригинальные австрийские занавески или классический комплект с ламбрекеном. В этом случае ткань декорирует часть стены пышными фестонами и складками. Для высоких потолков уместно использование прямых портьер вместе с роллетами, которые закроют верхнюю половину окна.
  • Низкие потолки можно визуально приподнять с помощью спрятанного карниза. Дизайнеры рекомендуют использовать дополнительную диодную подсветку для эффекта невесомости. Отлично смотреться будут прямые узкие занавески в пол в классическом стиле.
  • В маленькой кухне, гостиной или детской хорошо будут смотреться популярные римские шторы в светлой цветовой гамме. Они не загромождают пространство, а визуально расширят его, позволяя функционально использовать подоконник.
  • Большие помещения украсят яркие японские панели или роскошные портьеры с ламбрекенами, в зависимости от выбранного стиля.

Чтобы создать уникальный дизайн, обращайтесь за помощью к профессионалам. Мастера СтайлИнтерьер выполнят каждый заказ по индивидуальным замерам. Наши консультанты помогут определиться, какие подобрать материалы, ткань и фасон. Заказывайте индивидуальный пошив на сайте вместе с доставкой по территории Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Какие шторы выбрать: советы и рекомендации 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
19.02.2019 573
Еще материалы раздела «Інше»