НОВИНИ ДНЯ: Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — оглядвсі новини дня
Політика
Україна
19.02.2019 533

Конфискация имущества Януковича по делу о госизмене невозможна – ГПУ

Возможность конфискации имущества в статью о госизмене внесли позже, чем Янукович совершил преступление.  

Конфискация имущества бывшего президента Виктора Януковича невозможна. Об этом говорится в ответе Генеральной прокуратуры на запрос Українських Новин.

“Конфискация имущества обвиняемого как вид дополнительного наказания не могла быть применена“, – говорится в ответе.

Отмечается, что санкция статьи 111 Уголовного кодекса (государственная измена) была дополнена таким видом наказания, как конфискация изменениями законодательства от 7 октября 2014 года, тогда как преступные действия Януковича совершались до внесения соответствующих изменений в Уголовный кодекс, которые не имеют обратной силы.

Напомним, 24 января Оболонский районный суд Киева приговорил Януковича к 13 годам лишения свободы за государственную измену и пособничество в ведении агрессивной войны против Украины со стороны России.

В то же время суд признал невиновным экс-президента по обвинению в пособничестве посягательству на территориальную целостность Украины, что привело к гибели людей или другим тяжким последствиям. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Конфискация имущества Януковича по делу о госизмене невозможна – ГПУ 5.00 5 1
Політика / Україна
19.02.2019 533
Еще материалы раздела «Україна»