НОВИНИ ДНЯ: Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Світ
19.02.2019 772

США обещали не проводить встреч с россиянами из-за украинских моряков

Американцы отменили все встречи и не назначат новые, пока военнопленных не освободят.  

Вице-президент США Майк Пенс заверил Украину, что руководство США отменило все встречи с представителями РФ за акт агрессии России против Украины. Об этом на своей странице в Twitter написал президент Петр Порошенко.

“Во время встречи с вице-президентом США на Мюнхенской конференции получил заверения от Майка Пенса, что руководство Соединенных Штатов отменило все встречи с представителями РФ за акт агрессии против Украины“, - говорит президент. 

По его словам, Пенс заверил также, что, пока Россия не освободит наших моряков - встреч с россиянами не будет.

“Наши ребята-моряки героически держатся. Несмотря на давление, все они заявляют об отсутствии каких-либо прав у РФ судить их в российском суде“, - подчеркнул также Порошенко. 

Оценка материала:

5.00 / 1
США обещали не проводить встреч с россиянами из-за украинских моряков 5.00 5 1
Політика / Світ
19.02.2019 772
Еще материалы раздела «Світ»