<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Технології
19.02.2019 1792

Укроборонпром показал новый БТР с боевым модулем БМ-3М Штурм, разработанный с компанией из ОАЭ

Государственный концерн Укроборонпром и компания ОАЭ Calidus LLC представили на выставке в Абу-Даби совместно разработанный бронетранспортер Al-Wahash с боевым модулем БМ-3М Штурм. Al-Wahash является одним из самых современных бронетранспортеров в своем классе.

Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Отмечается, что этот боевой модуль устанавливается на БТР-3, который серийно производится ГП Киевский бронетанковый завод и успешно прошел жесткие испытания боевыми действиями на Востоке Украины. “Благодаря современному цифровому комплексу с лазерным дальномером, а также стабилизатору пушки, БМ-3М Штурм обеспечивает высокую точность огня автоматической 30-мм пушки, пулемета и автоматического гранатомета, а также комплекса управляемого вооружения Барьер“, - говорится в сообщении.

В компании добавили, что благодаря установленному боевому модулю, Al-Wahash получает мощный арсенал вооружения для уничтожения противника на дистанции до 5 км, при любых погодных условиях и времени суток.

“Необходимо отметить, что Al-Wahash является одним из самых современных бронетранспортеров в своем классе, который был создан путем объединения новейших технологий от ведущих производителей мирового уровня“, - заявили в Укроборонпроме. Там добавили, что 18 февраля Calidus LLC и Государственная компания Укрспецэкспорт, входящая в состав ГК Укроборонпром, подписали Меморандум о сотрудничестве.

В частности, планируется совместное производство БТР Al-Wahash с БМ Штурм и его продвижение на рынке ОАЭ и других стран. Кроме того сообщается, что стороны планируют расширение сотрудничества в воплощении программ модернизации бронетанковой и автомобильной техники, вооружения, а также изготовление новых образцов вооружения и военной техники.

Оценка материала:

5.00 / 1
Укроборонпром показал новый БТР с боевым модулем БМ-3М Штурм, разработанный с компанией из ОАЭ 5.00 5 1
Бізнес / Технології
19.02.2019 1792
Еще материалы раздела «Технології»