<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
19.02.2019 744

Украинцы назвали ответственных за убийства и нападения на активистов

31% украинцев считает руководство государства и правоохранительные органы ответственными за нападения и убийства общественных активистов, которые произошли в течение 2018 года.

Таковы результаты опроса, проведенного фондом Демократические инициативы им. Илька Кучерива и Центром Разумкова.

25% опрошенных считает виновными в инцидентах коррупционеров, против которых боролись активисты, еще 14,1% - Россию.

7,5% респондентов считают, что виновато общество, которое в большинстве случаев с безразличием следит за ситуацией и не защищает активистов.

6% украинцев склонны обвинять самих активистов.

15,5% затруднились ответить на вопрос.

Опрос проводился с 19 по 25 декабря 2018 года. Было опрошено 2017 человек во всех регионах Украины, за исключением оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы назвали ответственных за убийства и нападения на активистов 5.00 5 1
Політика / Україна
19.02.2019 744
Еще материалы раздела «Україна»