<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
19.02.2019 617

Honda подтвердила, что закроет завод в Британии после Brexit

Японский автоконцерн Honda Motor Corp. подтвердил, что закроет завод в британском городе Свиндон после выхода Великобритании из Европейского союза.

Об этом сообщает Independent.

"Мы вынуждены были принять тяжелое решение обратиться к нашим работникам, как можно подготовить производственную сеть для будущего... Это решение далось нелегко, и нам очень жаль, что приходится сообщать эту печальную новость нашим людям", - заявил глава подразделения компании, который отвечает за европейское направление, Катсуши Инуэ.

Отмечается, что на заводе работает 3,5 тысячи человек.

По словам представителя Honda, компания планирует сосредоточить свою деятельность в регионах, где рассчитывает иметь высокие объемы производства.

Закрытие завода в Свиндоне может стать ударом по автомобильному сектору Великобритании на фоне Brexit.

В январе стало известно, что Honda Motor Corp. планирует приостановить почти на неделю работу завода в Свиндоне в апреле текущего года.

Honda считает, что это позволит максимально снизить риски нарушения производственных операций на заводе в Свиндоне в случае каких-либо проблем с логистикой или таможней.

Оценка материала:

5.00 / 1
Honda подтвердила, что закроет завод в Британии после Brexit 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
19.02.2019 617
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»