<
НОВИНИ ДНЯ: Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.02.2019 750

В Днепре долгожитель отметил 100-летний юбилей

Старейший мужчина Днепра раскрыл секреты хорошего самочувствия.

В Днепре столетний юбилей отметил Кирилл Калембет.

Кирилл Иванович родился в Полтавской области и в молодости был трактористом, а после армии пошел на войну. 27 лет отдал военному делу.

"Командиром стрелкового взвода был. Оборону держали. Настолько бомбили нас, что у меня со взвода осталось три человека и я живой", – вспомнил он.

Кирилл Иванович – старейший мужчина в Днепре. По его словам, дожить до ста ему помогли гены, здоровый образ жизни и любимая жена.

"Мои родители прожили по 92 года. Хорошая жена была, 67 лет мы прожили вместе, ни разу не поспорили – абсолютно", – признался он.

С будущей супругой Клавдией долгожитель познакомился в Винницкой области – туда его воинскую часть перевели после Второй мировой войны.

"Я говорю – мы уезжаем, нашу часть переводят, идем в ЗАГС. И она дала согласие", – вспомнил мужчина.

Также долгожитель показал семейный альбом, в котором собраны наиболее важные моменты из его жизни. Жена умерла три года назад и сейчас Кирилла Ивановича поддерживают дети и внуки. Семья – не маленькая: две дочери, по двое внуков и правнуков.

"Он у нас глава семьи. Добрый, отзывчивый. Всегда приходит в трудную минуту, готов помочь", – рассказала дочь долгожителя Валентина Крючкова.

А его внучка, Наталья Синчукова, отметила, что семья всегда была дружной.

"У нас дружная семья, мы все друг друга любим, уважаем, почитаем, собираемся на Новый год, день рождения, 9 мая – это обязательно", – подчеркнула она.

В свою очередь, врачи утверждают, что для того, чтобы прожить хотя бы до девяноста, нужно позитивно мыслить и заботиться о здоровье.

"С профилактической целью достаточно один раз в год посетить врача, сдать общие анализы. Особенно важно на холестерин и глюкозу крови, потому, что это факторы риска … развитие сахарного диабета в дальнейшем", – посоветовала семейный врач Марина Радченко.

Кроме хорошей наследственности, залогом хорошего здоровья являются правильное питание и активный образ жизни – отметили в новостях "Сегодня" на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Днепре долгожитель отметил 100-летний юбилей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.02.2019 750
Еще материалы раздела «Суспільство»