НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
19.02.2019 795

В Тернопольской области от пенсионерки требуют вернуть субсидию

Женщина должна вернуть государству 20 тысяч гривен, но пенсия у нее – чуть больше 1,5 тысячи.

В городе Монастыриска Тернопольской области от пенсионерки требуют вернуть субсидию. Полицейские уже открыли против женщины уголовное производство.

Правоохранители уверяют, что женщина получила льготу на отопление дома в размере 20 тысяч гривен, а сама тем временем купила квартиру. Теперь от пенсионерки требуют вернуть государству все до копейки. Сама же Анна Вакула уверяет, что квартиру купил ее сын. Но правоохранители объясняют, что когда женщина получала субсидию на отопление, в декларации не указала, что купила квартиру.

"Есть вероятность, что она может и не знала, поскольку дети ее за границей и приобрели недвижимость в Ивано-Франковске, зарегистрировали на нее. Возможно действительно женщина и не осознавала этого поступка", – рассказал в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» начальник отдела коммуникации ГУНП в Тернопольской области Сергей Крета.

Теперь пенсионерка должна вернуть государству 20 тысяч гривен, но пенсия у женщины – чуть больше полторы тысячи.

Примечательно, что в прошлом году субсидию на отопление в Тернопольской области получили более 115-ти тысяч человек, и более тысячи из них нарушили закон. В полиции тем временем предупреждают – тем, кто присвоил государственные средства, грозит до трех лет тюрьмы или штраф.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Тернопольской области от пенсионерки требуют вернуть субсидию 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
19.02.2019 795
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»