НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.02.2019 699

Чего ждать от погоды в ближайшие дни в Украине

В Украине в среду небольшие дожди пройдут местами в западных и северных областях, температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 2-7° тепла.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

"Облачно с прояснениями. Без осадков, только днем ​​в западных и северных областях местами небольшой дождь. В северо-восточной части и Карпатском регионе на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный и западный, 5-10 м/с. Температура ночью от 2 ° тепла до 3 ° мороза, на Левобережье 4-9 ° мороза, днем ​​2-7 ° тепла, на Закарпатье и юге Одесчины до 10 °", - говорится в сообщении.

В Киеве в среду облачно с прояснениями. Ночью без осадков, днем ​​местами небольшой дождь. Ветер юго-западный и западный, 5-10 м/с. Температура ночью около 0 °, днем ​​4-6 ° тепла. На Киевщине также ночью без осадков, днем ​​местами небольшой дождь. Ветер юго-западный и западный, 5-10 м/с. Температура ночью от 2 ° тепла до 3 ° мороза, днем ​​2-7 ° тепла.

Согласно прогнозу, 21 февраля на Левобережье слабый мокрый снег, днем ​​в западных областях временами осадки преимущественно в виде дождя, 22 февраля в западных, днем ​​и в южных и Винницкой областях дождь с переходом в мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, в Карпатском регионе значительные осадки, на остальной территории без существенных осадков. В восточных областях, на севере Левобережья и в Карпатском регионе на дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный с переходом в северо-восточный, 7-12 м/с, днем ​​22 февраля в южной части местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью и днем ​​21 февраля от 3 ° мороза до 2 ° тепла (днем на юге и западе страны 4-9 ° тепла), 22 февраля 1-6° мороза (ночью на севере Левобережья 7-12 ° мороза).

В столичном регионе 21-22 февраля без существенных осадков. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, 7-12 м/сек. Температура ночью и днем 21 февраля от 3° мороза до 2° тепла, 22 февраля 1-6° мороза.

В Украине 23-24 февраля преимущественно без осадков, только ночью 23 февраля в Приазовье и Крыму небольшой снег. Температура ночью 6-12 ° мороза, в Карпатах и ​​на севере Левобережья 10-15 °; днем 1-7 ° мороза, на крайнем западе около 0 °.

На Киевщине в субботу и воскресенье преимущественно без осадков. Температура ночью 7-12° мороза, днем 1-6° мороза.

Оценка материала:

5.00 / 1
Чего ждать от погоды в ближайшие дни в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.02.2019 699
Еще материалы раздела «Суспільство»