НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде справжня весна. Птуха назвала день, з якого почнеться тепло  Країни Заходу недооцінюють Путіна: у Фінляндія заявляють про небезпеку  Млинці на сироватці: найбюджетніший рецепт традиційної страви  Вівторок в Україні буде холодним, дощів і мокрого снігу побільшає  Чи мають українці право проживати у Польщі після ануляції PESEL UKR: пояснення  Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погодавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.02.2019 8432

Кровавое ДТП в Харькове: Дронов также признал свою вину

В завершение сегодняшних дебатов в Киевском райсуде Харькова по делу о смертельном ДТП 18 октября 2017 года в центре Харькова обвиняемый Геннадий Дронов в последнем слове попросил прощения у пострадавших в аварии и признал вину.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказали в суде.

"Дронов в последнем слове на сегодняшних дебатах назвал призошедшее несчастным случаем без злого умысла с его стороны и попросил прощения у жертв трагедии. По его словам, он признал вину и раскаивается в том, что начал движение на желтый сигнал светофора, в то же время, ранее никогда не привлекался к ответственности за превышение скорости. Он также критически оценил судебный процесс, отметив, что то, что происходило, "не было похоже на истину", - отметили в суде.

По завершении последнего слова Дронова, добавили в суде, его защитник Сергей Перепелица обратился к суду с заявлением процессуального характера, судья отказался его рассматривать и ушел в совещательную комнату.

"Что касается стороны обвинения, то прокуроры считают вину обоих водителей доказанной и настаивают на максимальном сроке наказания для каждого: по 10 лет лишения свободы", - сказали в суде.

Приговор, добавили в суде, будет оглашен 26 февраля в 14:00.

Что касается заявления защитника Перепелицы, то, пояснил он журналистам после суда, речь о разрешении доступа к автомобилю Volkswagen Дронова: "Автомобиль можно продать, чтобы хоть как-то покрыть гражданские иски потерпевших".

Как сообщалось ранее, 19 февраля на дебатах в Киевском райсуде Харькова по делу о смертельном ДТП 18 октября 2017, обвиняемая Елена Зайцева признала вину по всем пунктам обвинения. От последнего слова Зайцева отказалась.

Адвокат Зайцевой Юлия Козырь в дебатах назвала вину фигуранта Дронова более тяжкой и просила суд учесть два смягчающих обстоятельства: искреннее раскаяние Зайцевой и добровольное возмещение ущерба", - отметили в суде.

В то же время, добавили в суде, представители обвинения отметили, что Зайцева хоть и кается, но возмещение ущерба осуществила частично.

12 февраля в ходе дебатов в Киевском райсуде Харькова по делу о смертельном ДТП 18 октября 2017 года, адвокат Геннадия Дронова просил суд признать его подзащитного невиновным, так как следствие не выявило в его действиях состава преступления.

11 февраля на дебатах в Киевском райсуде Харькова все потерпевшие просили для Зайцевой однозначно 10 лет лишения свободы, а для Дронова - меньше, "на усмотрение суда".

6 февраля на дебатах в Киевском райсуде Харькова по делу о смертельном ДТП 18 октября 2017 году в центре Харькова прокурор попросил для каждого из обвиняемых - Зайцевой и Дронова - по 10 лет лишения свободы и еще по 3 года лишения права управлять автомобильным транспортом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кровавое ДТП в Харькове: Дронов также признал свою вину 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.02.2019 8432
Еще материалы раздела «Суспільство»