НОВИНИ ДНЯ: Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причинувсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
20.02.2019 3296

14 жилых комплексов Войцеховского суд арестовал в Киеве

Печерский районный суд Киева по ходатайству следователя отдела Национальной полиции арестовал 14 объектов недвижимости, которые связывают с застройщиком Анатолием Войцеховским.

Соответствующее решение суда опубликовано в Едином государственном реестре судебных решений.

"В ходе расследования указанного уголовного производства установлено, что фактический руководитель группы компаний «Укогрупп» в период 2011-2014 годов организовал группу и совершение в ее составе преступлений, совместно с неустановленными лицами, в частности умышленное уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей), самовольный захват земельных участков и самовольное строительство на них зданий; завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом служебным положением в крупных и особо крупных размерах, организованной группой; составление, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, что повлекло тяжкие последствия", - говорится в решении суда.

Кроме того, отмечается, что в течение 2012-2014 годов должностные лица группы компаний «Укогрупп», действуя в составе организованной группы, самовольно заняли земельные участки на территории Киева и незаконно начали на них строительство жилых и офисно-торгово-жилых комплексов.

Список этих завершенных и незавершенных объектов строительства насчитывает 40 жилых, офисных и торгово-развлекательных комплексов. Во время досудебного расследования в уголовном производстве на основании статьи 170 УПК Украины (Наложение ареста на имущество) Печерский райсуд Киева наложил арест на 14 из этих объектов и передал соответствующие активы на хранение в управление Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Так, суд арестовал следующие объекты:

1. ЖК «Новая Волна», по ул. Харьковское шоссе, 15-А в г.Киеве;

2. ЖК «Милославский», ул. Милославская, 31-В в г. Киеве;

3. ЖК «Совские Пруды», ул. Кировоградская, 70 в г. Киеве;

4. Отдел продаж ЖК «Совские Пруды» по ул. Кировоградской, 70 в г. Киеве;

5. ЖК «Синеозерный», на пересечении проспектов Правды и Гонгадзе в г. Киеве;

6. Отдел продаж ЖК «Синеозерный» на пересечении проспектов Правды и Гонгадзе в г. Киеве;

7. Офисный центр «Доминион», по ул. Ушинского, 40 в г. Киеве;

8. ЖК «Флагман» по ул. Лобачевского, 7 в г. Киеве;

9. ЖК «Семейный Уют» по бульвару Гашека, 20,22,24 в г. Киеве;

10. ЖК «Олимпийская деревня», ЖК «Панорамный городок», ЖК «Панорамный» (сейчас - «Демеевский квартал») по ул. Ракетной, 24 в г. Киеве;

11. ЖК «Схидна Брама» по ул. Светлой, 3 в г. Киеве;

12. Отдел продаж ЖК «Схидна Брама» по ул. Светлой, 3 в г. Киеве;

13. ЖК «Сосновый бор» по ул. Олевской в г. Киеве;

14. ЖК «Научный» по ул. Петропавловской, 40 в г. Киеве.

Как известно, Анатолий Войцеховский является связующим звеном 63-х компаний, входящих в так называемую "Укогрупп". Они строят в столице около 40 жилых комплексов на самовольно занятых земельных участках, часто - без разрешительной документации.

"Укогрупп" имеет все признаки финансовой пирамиды, просуществовала в Киеве около десяти лет.

Как сообщалось, 15 июля прошлого года полиция задержала Войцеховского и вручила ему сообщение о подозрении. Ему инкриминировали самовольный захват земельных участков и самовольное строительство.

По данным следователей, в течение 2012-2014 годов служебные лица группы строительных компаний под руководством Войцеховского самовольно заняли в Киеве 42 земельных участка и незаконно начали на них самовольное строительство жилых и офисно-торгово-жилых комплексов "Мозаика", "Жемчужина Троещины", "Научныйукогрупп", "Схидна Брама", "Синеозерный", "Олимпийская деревня", "Панорамный городок", "Панорамный".



Оценка материала:

5.00 / 1
14 жилых комплексов Войцеховского суд арестовал в Киеве 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
20.02.2019 3296
Еще материалы раздела «Нерухомість»