НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
Бізнес
Технології
20.02.2019 1996

Украина и ОАЭ представили совместный проект – бронетранспортер «Штурм»

Украина и ОАЭ впервые представили совместный проект - бронетранспортер Al-Wahash с боевым модулем БМ-3М "Штурм".

Машина была представлена на международной выставке IDEX-2019, сообщает пресс-служба концерна.

“На международной выставке IDEX-2019, которая проходит в городе Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), впервые представлен результат сотрудничества предприятий ГК "Укроборонпром" и компании из ОАЭ Calidus LLC – бронетранспортер Al-Wahash с боевым модулем БМ-3М "Штурм". Этот боевой модуль устанавливается на БТР-3, который серийно производится на ГП "Киевский бронетанковый завод" и успешно прошел самые жесткие испытания боевыми действиями на Востоке Украины”, - говорится в сообщении.

Как отмечается, благодаря современному цифровому комплексу с лазерным дальномером, а также стабилизатору пушки, БМ-3М "Штурм" обеспечивает высокую точность огня автоматической 30-мм пушки, пулемета и автоматического гранатомета, а также комплекса управляемого вооружения "Барьер".

Al-Wahash является одним из самых современных бронетранспортеров в своем классе, который был создан путем объединения новейших технологий от ведущих производителей мирового уровня. Именно поэтому, отмечают в пресс-службе, интеграция в этот бронетранспортер украинского боевого модуля является очередным доказательством высокой боевой эффективности украинского оружия. Благодаря установленному боевом модулю, Al-Wahash получает мощный арсенал вооружения для уничтожения противника на дистанции до 5 км, при любых погодных условиях и времени суток.

В концерне также сообщают, что 18 февраля 2019 года Calidus LLC и государственная компания "Укрспецэкспорт", входящая в состав Укроборонпрома, подписали Меморандум о сотрудничестве, закрепив договоренности относительно дальнейшего сотрудничества. В частности, планируется совместное производство БТР Al-Wahash с БМ "Штурм" и его продвижение на рынке ОАЭ и других стран. Кроме того, стороны планируют расширение сотрудничества в воплощении программ модернизации бронетанковой и автомобильной техники, вооружения, изготовления новых образцов вооружения и военной техники.

Около 15 предприятий концерна "Укроборонпром" презентуют свою продукцию на четырнадцатой международной выставке оборонной промышленности IDEX 2019, которая проходит с 17 по 21 февраля в Абу-Даби (ОАЭ).



Оценка материала:

5.00 / 1
Украина и ОАЭ представили совместный проект – бронетранспортер «Штурм» 5.00 5 1
Бізнес / Технології
20.02.2019 1996
Еще материалы раздела «Технології»