НОВИНИ ДНЯ: В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.02.2019 1386

Названо лучшее туристическое направление в Европе в 2019 году

Столица Венгрии стала лучшим европейским направлением для путешественников в 2019 году.

Портал European Best Destinations (EBD) провел опрос более полумиллиона пользователей с целью выяснить наиболее интересующие их туристические направления на Европейском континенте. Победителем стал Будапешт.

В EBD отметили богатое архитектурное и историческое наследие города, а также культуру, гастрономию и термальные купальни.

"Жемчужина Дуная — это не только лучшее европейское направление, но и один из самых красивых и безопасных городов мира. Будапешт предлагает элегантность Парижа, архитектурное наследие Вены, очарование Порту и образ жизни Стокгольма", — говорится на сайте.

На втором месте рейтинга оказался город Брага в Португалии, на третьем — Монте-Изола в Италии.

В топ-15 также вошли французский Мец, польская Познань, испанская Малага, швейцарская Женева, хорватский Цавтат, словацкая Братислава, французский Сент-Максим, бельгийский Динан, греческие Афины, черногорский Котор, латвийская Рига и итальянская Флоренция.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названо лучшее туристическое направление в Европе в 2019 году 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.02.2019 1386
Еще материалы раздела «Суспільство»