НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
20.02.2019 1108

МОН хочет закупить е-учебники для 1, 5 и 10 классов

Минобразования вынесло на обсуждение проект распоряжения Кабмина относительно изменений в плане мероприятий по реализации образовательной реформы, которыми предусмотрело приобретение электронных учебников для 1, 5 и 10 классов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

"Реализация эксперимента позволит исследовать на практике особенности использования электронных учебников, сравнить их эффективность с бумажными. Учитывая вышесказанное есть потребность осуществить приобретение электронных учебников для учащихся 1, 5 и 10 классов в 2019 году", - говорится в сообщении.

В частности распоряжением Кабмина от 2017 года "Об утверждении плана мероприятий на 2017-2029 годы по внедрению Концепции реализации государственной политики в сфере реформирования общего среднего образования «Новая украинская школа" предусмотрен эксперимент относительно электронных учебников, который должен осуществляться в том числе и путем их апробации. Согласно этому распоряжению и приказу МОН № 957 от 2018 года предусмотрено поэтапное увеличение как количества классов, в которых проводится экспериментальная работа, так и количества электронных учебников, используемых в каждом классе.

Оценка материала:

5.00 / 1
МОН хочет закупить е-учебники для 1, 5 и 10 классов 5.00 5 1
Політика / Україна
20.02.2019 1108
Еще материалы раздела «Україна»