НОВИНИ ДНЯ: В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІвсі новини дня
Політика
Україна
20.02.2019 1625

В Украину запретили ввоз 19 книг из России

В выдаче разрешений на ввоз из территории России отказано 19 книгам, в которых есть признаки пропаганды государства-агрессора.

Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.

Отмечается, что книга бизнес-консультанта Сергея Бехтерева "Как работать в рабочее время: правила победы над офисным хаосом"построена на примерах работы властных структур РФ. В книге Игоря Намаконова "Кроссфит мозга: Как подготовить себя к решению нестандартных задач" как мантра повторяются слова "Россия удивительная и удивляющая страна, а мы, ее граждане, удивительные люди".

Кроме того, Госкомтелерадио пишет, что в книге Нино Билиходзе "Грузинская кухня: любовь на вкус" использованы комментарии известных россиян, имена в списоке лиц, создающих угрозу нацбезопасности. В предисловии к книге Натальи Малиновской "Записки практикующий ведьмы" рекламируются российские телеканалы, задействованные в гибридной войне против Украины.

Сообщаются, что под запрет попал ряд детских книг и книги авторов советского периода, в оформлении которых используется коммунистическая символика и символика государства-агрессора.

В книге российского автора Мартина Догерти "Мир викингов. Повседневная жизнь Детей Одина" фальсифицируются факты, а культурные памятники эпохи Киевской Руси называются русскими.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину запретили ввоз 19 книг из России 5.00 5 1
Політика / Україна
20.02.2019 1625
Еще материалы раздела «Україна»