НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Політика
Україна
20.02.2019 1244

Марчук заявил о готовности Украины к компромиссу ради миротворцев в ОРДЛО

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Евгений Марчук заявил, что Киев готов идти на компромиссы для согласования мандата международной миротворческой миссии ООН в Донбассе, однако РФ блокирует эти инициативы.

Об этом сообщает Громадське.

"Нам бы отработать детализированную украинскую версию, компромиссную, а не ультимативную. Да, возможно, с некоторыми уступками, мандата миротворческих сил", - заявил Марчук во вторник, 19 февраля.

Он также констатировал, что инициативы украинской стороны последовательно блокируются россиянами, которые, очевидно, не заинтересованы в размещении международного контингента в ОРДЛО.

"Россия буде делать категорически все, чтобы миротворцев в Донбассе не было… Но не надо впадать в отчаяние", - отметил переговорщик.

По мнению Марчука, если Украина представит свой компромиссный вариант, российская сторона будет вынуждена отреагировать.

Оценка материала:

5.00 / 1
Марчук заявил о готовности Украины к компромиссу ради миротворцев в ОРДЛО 5.00 5 1
Політика / Україна
20.02.2019 1244
Еще материалы раздела «Україна»