НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.02.2019 519

В Ровно сотни жителей многоэтажек остались без лифтов

Из-за долгов коммунальщиков в городе могут отключить еще 60 подъемников.


Коммунальный скандал разгорелся в Ровно. Там сотни жителей многоэтажек остались без работающих лифтов. Кроме того, в обслуживающей компании предупредили, что из-за долгов коммунальщиков готовы отключить еще 60 подъемников во всем микрорайоне.
Лифты в многоэтажках не работают месяцами, несмотря на то, что жители за обслуживание лифтов платят вовремя. И перспективы у людей не радужные: обслуживающая компания деньги собирает, но с лифтовиками не рассчитывается. Лифтовики же, в свою очередь, объясняют – работать в убыток не могут, ведь управляющая компания задолжала более миллиона гривен.
«Люди платят исправно. Плюс г-н Николайчук получает возмещение по субсидиям, а это очень большие суммы. Куда они их девают, спросите у них», – рассказал директор лифтовой компании Андрей Эдин.
Николай Николайчук, руководитель управляющей компании, которая не платит за обслуживание подъемников, не отрицает. Говорит, что они ждут приговора суда. Там пытаются расторгнуть соглашение, по которому с лифтовиками работал бывший ЖЭК, ведь документ предполагаетогромные штрафы за несвоевременные расчеты.
«Дополнительные соглашения, которые предусматривают штрафные санкции порядка 700 тысяч гривен. В рамках этого подан иск в суд с целью расторгнуть договор досрочно», – рассказал в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» Николайчук.
Кроме того, на ситуацию не могут повлиять и в мэрии. Жителям домов чиновники советуют создать ОСМД и заменить управляющую компанию. Лифтовики, тем временем, угрожают отключить подъемники во всем микрорайоне

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Ровно сотни жителей многоэтажек остались без лифтов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.02.2019 519
Еще материалы раздела «Суспільство»