<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
21.02.2019 488

С 1 марта в столице заработает система оценивания врачей

С 1 марта 2019 года киевляне смогут оценить работу врачей, зарегистрированных в системе Helsi.me.

Об этом проинформировал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщает пресс-служба столичной администрации.

«Пациент после визита к врачу в течение 14 дней сможет выставить оценку врачу и оставить текстовый отзыв. После получения десяти и более оценок у врача формируется рейтинг - средняя оценка за последние полгода», - пояснил Поворозник.

По его словам, киевляне, зарегистрированные в системе Helsi, будут иметь возможность ознакомиться с рейтингом врачей и по своему усмотрению выбрать того, с кем подписать декларацию или какого узкого специалиста выбрать для консультации.

«Конечно же, непосредственный руководитель медицинского учреждения не имеет финансовых рычагов воздействия на врача ввиду его рейтинга. Таким рычагом станет пациент, оценивая работу медика. Соответственно, врач с высоким рейтингом будет иметь большую базу пациентов, с которыми подписаны декларации, что непосредственно влияет на его заработную плату. Ведь пациенты будут руководствоваться именно репутацией врача, заключая декларацию с ним», - отметил Поворозник.

Он напомнил, что в системе Helsi зарегистрированы 1,5 млн киевлян и доступны более 2 тысяч врачей.

Оценка материала:

5.00 / 1
С 1 марта в столице заработает система оценивания врачей 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
21.02.2019 488
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»