НОВИНИ ДНЯ: Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний перелік  У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частинавсі новини дня
Бізнес
Технології
21.02.2019 760

Трамп хочет внедрения 6G. Которой пока не существует

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что хочет внедрить в Соединенных Штатах не только пятое поколение мобильной связи - 5G, но и еще несуществующую технологию 6G.

Он заявил о том, что американские компании должны активизировать свои усилия или остаться позади, передает ZN.ua.

"Я хочу 5G и даже 6G технологии в Соединенных Штатах как можно скорее. Это намного мощнее, быстрее и умнее, чем текущий стандарт. Американские компании должны активизировать свои усилия или остаться позади", - написал Трамп в Twitter. "Нет никаких причин, по которым мы должны отставать от того, что так очевидно в будущем".

Трамп хочет, чтобы США выиграли за счет конкуренции, а не путем блокирования в настоящее время более передовых технологий.

"Мы всегда должны быть лидером во всем, что мы делаем, особенно когда речь идет о захватывающем мире технологий", - добавил глава Белого дома.

Напомним, 5G — пятое поколение мобильной связи, действующее на основе стандартов телекоммуникаций, следующих за существующими стандартами 4G/IMT-Advanced. Стандарты для развертывания 5G-сетей пока не разработаны. Сейчас в мире испытываются отдельные элементы сети 5G, а также проводятся лабораторные тесты технологии пятого поколения мобильной связи.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп хочет внедрения 6G. Которой пока не существует 5.00 5 1
Бізнес / Технології
21.02.2019 760
Еще материалы раздела «Технології»