НОВИНИ ДНЯ: Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим закономвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
22.02.2019 2228

Полиция задержала мошенников, торговавших «акциями» Tesla

Правоохранители разоблачили мошенников, создавших фейковое представительство компании “Tesla Motors Inc”.

Об этом информирует пресс-служба столичной прокуратуры.

"Разоблачена и пресечена деятельность группы мошенников, которые под видом продажи ценных бумаг американской компании «Tesla Motors Inc» завладевали средствами граждан", - говорится в сообщении.

В ходе следствия было установлено, что для реализации преступной схемы участники группы создали интернет-сайт псевдопредставительства американской компании «Tesla Motors Inc» в Украине, а также зарегистрированные в г. Киеве предприятия ООО «Тесла Групп Украина» и ООО «Насдак Групп Украина».

В дальнейшем на указанном сайте была размещена реклама ценных бумаг корпорации "Tesla" и указано, что уже более 4 лет ООО "Тесла Групп Украина" предлагает физическим лицам приобрести акции и облигации американской корпорации.

В действительности никаких сделок с ценными бумагами злоумышленники не совершали, лицензии на осуществление деятельности на фондовом рынке не было, а денежные средства, полученные от граждан, присваивали.

Убытки одноно из заявителей составили 120 тыс. долларов.

21 февраля 2019 года по результатам следственных действий в г. Одесса были задержаны двое злоумышленников, причастных к организации мошеннической схемы. Ныне продолжаются обыски и следственные действия.

Столичная прокуратура обращается ко всем пострадавшим от упомянутых мошенников с просьбой обратиться с соответствующим заявлением в четвертый отдел процессуального руководства управления по расследованию уголовных производств следователями органов прокуратуры и процессуального руководства прокуратуры города Киева по адресу: г.. Киев, ул. Большая Васильковская, 38а или по телефону 044-287-60-72.

Оценка материала:

5.00 / 1
Полиция задержала мошенников, торговавших «акциями» Tesla 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
22.02.2019 2228
Еще материалы раздела «Події»