НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.02.2019 607

Моряку Андрею Эйдеру отказали в госпитализации

Военнопленного моряка обследовали в Первой градской больнице в Москве.  

Военнопленного моряка Андрея Эйдера обследовали в Первой градской больнице Москвы (Городская больница №1 им. Пирогова). Об этом написала в Facebook правозащитница Виктория Ивлева. “Андрей Эйдер сегодня был в травматологическом отделении Первой градской больницы Москвы“, написала она.

Ивлева добавила, что по результатам обследования моряку было отказано в госпитализации. “В госпитализации отказано. Без комментариев“, - пишет Ивлева. В то же время в комментариях первый вице-спикер Ирина Геращенко отметила: “Просто подонки“.

А жена еще одного раненого военнопленного Василия Сороки Ирина посетовала, что надеялась на добросовестное обследование моряков.

“Жду новостей про своего Васю, но уже не удивлюсь, если вывод будет такой же, как у Эйдера и Артеменко“, - написала она. Сорока добавила, что не поверит, что у Артеменко уже все нормально со зрением, а у Эйдера “чудным чудом“ сама по себе вылечилась нога. “А Васе Сороке, что, завтра скажут: “Все нормально, рука же левая, а у вас еще есть правая?“ - возмущена Ирина.

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве должны обследовать троих украинских моряков, раненых при захвате украинских кораблей Россией.

Оценка материала:

5.00 / 1
Моряку Андрею Эйдеру отказали в госпитализации 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.02.2019 607
Еще материалы раздела «Суспільство»