<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
22.02.2019 1302

Солдаты подорвались из-за гранаты на полигоне в Киевской области – версия прокуратуры

По факту ЧП открыто уголовное производство.

Стала известна официальная причина ЧП на полигоне в Киевской области, где подорвались двое солдат.
«21.02.2019 около 15.30 во время проведения учений произошел несанкционированный взрыв гранаты, в результате чего двое солдат срочной службы воинской части А2167 получили телесные повреждения», – говорится в сообщении на официальном сайте военной прокуратуры Центрального региона Украины в понедельник вечером.

Пострадавшие были доставлены в военный госпиталь в Белой Церкви с осколочными ранениями.
Военная прокуратура Белоцерковского гарнизона проводит первоочередные следственные действия.
«Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 414 УК Украины «Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих» – подытожили в прокуратуре.
Ранее в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» сообщалось, что на полигоне в Киевской области в результате взрыва неизвестного предмета получили травмы два военнослужащих срочной службы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Солдаты подорвались из-за гранаты на полигоне в Киевской области – версия прокуратуры 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
22.02.2019 1302
Еще материалы раздела «Події»