<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.02.2019 1352

В Полтавской области на озере поселились сотни диких уток

Пернатые не просто не улетели в теплые края на зиму, а и готовятся к новому потомству.


В селе Затон Полтавской области около полтысячи диких уток облюбовали местное озеро. Пернатые не просто не улетели в теплые края на зиму, а и готовятся к новому потомству.
Примечательно, что это – единственная в Полтавской области популяция диких уток. Обычно такие птицы улетают в теплые края, а эти остались на озере. Местные егеря подкармливают пернатых и создают для них безопасные гнезда. Сейчас таких гнезд – около сотни по всему периметру озера. Кроме того, охотиться на диких птиц на этом водоеме запрещено.
А в Днепре местные жители опасаются за стаю уток, живущую на местном озере. Пернатые так и не улетели в теплые края, а водоем сковывает лед. Когда озеро замерзнет полностью – птицам угрожают голод и хищники – сообщили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Полтавской области на озере поселились сотни диких уток 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.02.2019 1352
Еще материалы раздела «Суспільство»