<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2019 607

Украина занимает шестое место по запасам древесины в Европе

Украина занимает шестое место по запасам древесины в Европе и девятое место по площади лесов. 

Об этом в пятницу, 22 февраля, сообщил заместитель председателя Государственного агентства лесных ресурсов Владимир Бондарь, передает УНН.

 

"Лесистость Украины составляет 15,9% территории страны, и несмотря на довольно небольшую лесистость, Украина занимает 9 место среди европейских стран по лесистости и 6 место по запасам древесины", - отметил Бондарь.

По его словам, ежегодно прирастает 35 млн кубометров леса. Чиновник утверждает, что в результате происходит постепенное увеличение запаса древесины, что подтверждает значительный природоохранный и экономический потенциал украинских лесов.

Бондарь также рассказал, что Гослесагентство за год воссоздало 44 тыс. га леса, из них почти 2 тыс. га - это новые леса.

Он добавил, что по объективным причинам динамика создания новых лесов несколько приостановлена, особенно на Юге и Востоке страны.

В отчете указано, что в течение 2014-2018 годов воссоздано 250 тысяч га леса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина занимает шестое место по запасам древесины в Европе 5.00 5 1
Політика / Україна
22.02.2019 607
Еще материалы раздела «Україна»