<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Бізнес
Технології
23.02.2019 617

Facebook закрывает приложение, «шпионившее» за подростками

Социальная сеть Facebook решила убрать с сервиса Google Play приложение Onavo, после того, как в ходе расследования TechCrunch выяснилось, что компания платила подросткам за установку приложения, следившего за ними.

Об этом сообщает Sky News.

"Хотя Onavo был запрещен в App Store, он продолжал быть доступным в Google Play Store для пользователей Android. Facebook сейчас подтвердил, что удалит Onavo с Google Play Store и заменит его другой программой исследования рынка", - говорится в сообщении.

Onavo - это приложение, которое позволяло Facebook контролировать почти все, что делают пользователи на своих телефонах.

В июне прошлого года компания Apple запретила приложение, которое Facebook приобрел за 120 миллионов долларов в 2014 году, из-за нарушения правил сбора данных пользователей.

Facebook, в свою очередь, отрицает, что приложение "шпионило" за пользователями, которые сделали возможным доступ к любой части их телефона.

Оценка материала:

5.00 / 1
Facebook закрывает приложение, «шпионившее» за подростками 5.00 5 1
Бізнес / Технології
23.02.2019 617
Еще материалы раздела «Технології»