НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Світ
23.02.2019 1985

США изменили решение по выводу войск из Сирии

Из двухтысячного военного контингента США в Сирии останутся не 200 военных, как планировалось ранее, а 400.  

Президент США решил удвоить количество солдат, которые останутся в Сирии после выведения основных войск. Таким образом в Сирии останутся 400 американских военнослужащих. Об этом в субботу, 23 февраля, сообщает DW со ссылкой на пресс-службу Белого дома. Ранее планировалось, что США оставят в Сирии 200 военнослужащих.

По словам представителя Белого дома, военные будут располагаться на базе международной антитеррористической коалиции Эт-Танф неподалеку от границы с Ираком и Иорданией на востоке Сирии. Это решение США уже приветствовали сирийские курды, которые призвали Вашингтон оставить военных, поскольку опасаются наступления Турции после полного вывода американского контингента.

Напомним, ранее сообщалось, что войска Соединенных Штатов должны полностью покинут Сирию за три месяца. Вывод американских военнослужащих из Сирии планируется в ближайшие недели, а завершится он к концу апреля.

По данным источников, Пентагон рассчитывает, что за это время в Вашингтоне должны окончательно решить вопрос защиты курдов от возможной атаки со стороны Турции. Напомним, еще в четверг в Белом доме сообщали, что намерены оставить в Сирии около 200 военных. 

Оценка материала:

5.00 / 1
США изменили решение по выводу войск из Сирии 5.00 5 1
Політика / Світ
23.02.2019 1985
Еще материалы раздела «Світ»