<
НОВИНИ ДНЯ: До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозомвсі новини дня
Політика
Європа
24.02.2019 1512

Из Молдовы выдворили бывшего полномочного представителя президента РФ

Правоохранительные органы Молдовы запретили въезд в страну бывшему полномочному представителю президента России в Сахалинской области Виталию Гулию.

Об этом сообщил адвокат Гулия Дагир Хасавов, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

«Виталия Гулия депортировали из Молдовы в Россию. Он так и не доехал до города Бендеры, где похоронена его мать, и на могиле, которой он собирался поставить памятник», - отметил адвокат.

По его мнению, выдворение из Молдовы имеет политическую подоплеку, связанную с проведением в стране парламентских выборов.

Виталий Гулий с 1991 по 1993 год занимал должность полномочного представителя президента РФ в Сахалинской области. С 1993 года работал в администрации президента РФ начальником отдела, затем - заместителем начальника управления по координации деятельности полномочных представителей президента РФ в регионах.

В 2015 году Следственный комитет РФ обвинил Гулия в экстремизме после того, как он опубликовал книгу «Подножие российского Олимпа». В конце 2018 года СК РФ прекратил это уголовное дело.

Оценка материала:

5.00 / 1
Из Молдовы выдворили бывшего полномочного представителя президента РФ 5.00 5 1
Політика / Європа
24.02.2019 1512
Еще материалы раздела «Європа»