<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.02.2019 2136

Бабушкины сказки: ТОП-5 мифов о детском здоровье

Советы от бабушки очень ценны, но с ними нужно быть осторожными. В современном мире от некоторых из них больше вреда, чем пользы.  

ed33ad68cd70dc9bfda63c2a1a968d53_25.02.19

Бабушки всегда считают, что они правы, а это, увы, не всегда так. Как бы мы не любили своих родных, иногда стоит слушать себя и свой разум.

1 )Ешь больше каши – будешь сильнее

По бабушкиной логике получается, что чем больше, тем лучше. Но о вреде и результате переедания всем нам известно.В первую очередь нужно думать о правильном питании, а не о том, чтобы запихнуть в ребенка побольше сытной еды.

2) Хорошо укутайте ребенка, чтобы спала высокая температура

На самом деле этого делать нельзя. Ведь тогда у ребенка нарушается естественный теплообмен кожи, и если его тепло закутать, то варианта исхода событий два. Жар либо не спадет вовсе, либо, температура начнет повышаться. В этой ситуации правильным будет одеть малыша в легкую одежду; положить на лоб прохладную салфетку; ограничить активность больного; следить за тем, чтоб ребенок пил побольше жидкости.

3) Нужно приучить малыша к горшку как можно раньше

Очень важно помнить, что все дети разные и их развитие строго индивидуально. Девочки, к слову, развиваются быстрее мальчиков, поэтому не следует равнять всех “под одну гребенку“. Если вы видите, что ребенок сопротивляется горшку, то не стоит всячески его заставлять, а тем более, кричать, ругать или повышать на него голос. Это не даст результата, а иногда, еще и приведет к негативным последствиям.

4) Нельзя купать ребенка, когда он болеет

Времена изменились, как и условия, в которых мы живем. В современном мире смело можно купать малыша, если: - температура его тела не выше 37 градусов; - у ребенка нет кожных заболеваний и высыпаний, при которых запрещено купание; - купание будет проходить не в горячей ванной, а под душем с теплой водой.

5) Масло - спасатель для обработки ожога

Нанося на ожог масло, вы покрываете его непроницаемой пленкой, которая не даст коже остывать.  При ожогах нужно: - подставить место ожога под прохладную воду; - дать выпить обезболивающее; - нанести мазь от ожогов, если есть.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бабушкины сказки: ТОП-5 мифов о детском здоровье 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.02.2019 2136
Еще материалы раздела «Суспільство»