НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
25.02.2019 1412

"Газпром" уволил руководителей, отвечавших за отношения с "Нафтогазом"

Российский "Газпром" 25 февраля сообщил об увольнении заместителей председателя правления Александра Медведева и Валерия Голубева.

По словам исполнительного директора "Нафтогаза" Юрия Витренко, они были главными в "Газпроме" по украинскому направлению.

"Господин Медведев был моим визави в Стокольмськом арбитраже и переговорах по транзиту. Господин Голубев был свидетелем в Стокгольмском арбитраже. Фактически они были самыми высокими руководителями Газпрома, которые отвечали за отношения с Нафтогазом. Газпром проиграл в Стокгольме. Их уволили. Возможно, так оно работает в России", - написал Витренко в фейсбуке.

Медведев входил в правление "Газпрома" с 2002 года. Теперь он, как говорится на сайте "Газпрома", сосредоточится на деятельности Международного делового конгресса и на работе в футбольном клубе "Зенит".

Голубев входил в правление "Газпрома" с 2003 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Газпром" уволил руководителей, отвечавших за отношения с "Нафтогазом" 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
25.02.2019 1412
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»