<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Україна
25.02.2019 516

Геращенко хочет выяснить, что с запросом на экстрадицию Януковича

В Верховной Раде предлагают спросить у Минюста, направлен ли запрос на экстрадицию беглого экс-президента Виктора Януковича.

Об этом заявила на заседании согласительного совета парламента первый вице-спикер  Ирина Геращенко.

"Я хотела бы, чтобы мы от Верховной Рады обратились к министерству юстиции с вопросом, направлен ли запрос в РФ по поводу экстрадиции Януковича, который осужден на 13 лет в Украине за свои преступления", - сказала она.

Геращенко также отметила, что недопустимо блокировать включение в повестку дня проект закона который позволит продолжить практику заочного осуждения.

24 января Януковича приговорили к 13 годам за государственную измену. Адвокат подал апелляцию на это решение.

Оценка материала:

5.00 / 1
Геращенко хочет выяснить, что с запросом на экстрадицию Януковича 5.00 5 1
Політика / Україна
25.02.2019 516
Еще материалы раздела «Україна»