<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Світ
28.02.2019 3387

Пакистан закрыл небо - тысячи туристов не могут вылететь из Тайланда

В Таиланде застряли тысячи туристов из-за отмены авиакомпанией Thai Airways International десятков рейсов в Европу на фоне эскалации индо-пакистанского конфликта.

Об этом сообщает Reuters.

«В четверг тысячи туристов оказались в затруднительном положении из-за отмены авиакомпанией Thai Airways International более десятка рейсов в Европу после того как Пакистан закрыл свое воздушное пространство на фоне роста напряженности в его отношениях с Индией», - говорится в сообщении.

Согласно заявлению авиакомпании, на четверг были запланированы рейсы в Лондон, Мюнхен, Париж, Брюссель, Милан, Вену, Стокгольм, Цюрих, Копенгаген, Осло, Франкфурт и Рим. Пассажирам, которые собирались следовать в этих направлениях, пришлось покинуть главный международный аэропорт Таиланда Суварнабхуми в поисках альтернативных рейсов. Для путешественников с ограниченными возможностями создан центр помощи.

«Минувшей ночью на регистрацию прибыло около 5000 пассажиров, но они не смогли вылететь. В основном это касается рейсов авиакомпании Thai Airways», - сказал журналистам начальник туристической полиции аэропорта, полковник Умнарт Чомшай.

В Thai Airways заявили, что возобновят рейсы позже в четверг - после того как Китай предоставит разрешение на использование своего воздушного пространства для полетов в Европу. Рейсы в направлении Пакистана останутся отмененными.

В среду между Индией и Пакистаном произошел конфликт в воздушном пространстве над спорной территорией в Кашмире. Известно о двух сбитых боевых самолетах, причем подается разная информация об инциденте и боевых потерях: в Нью-Дели заявляют, что обе стороны потеряли по одному самолету, в Исламабаде утверждают, что оба сбитых самолета принадлежат Индии.

На этом фоне Пакистан закрыл свое воздушное пространство.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пакистан закрыл небо - тысячи туристов не могут вылететь из Тайланда 5.00 5 1
Політика / Світ
28.02.2019 3387
Еще материалы раздела «Світ»