<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
04.03.2019 679

Дело Гандзюк: суд отказался продлевать меру пресечения Мангеру

Шевченковский райсуд Киева отказался продлить арест голове Херсонского облсовета Владиславу Мангеру.

Об этом в понедельник, 4 марта, сообщает Эспрессо.TV.

Решение принято под председательством судьи Марьяна Головчака.

Электронный браслет с Мангера будут снимать в Херсоне.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Владислав Мангер организовал убийство активистки Екатерины Гандзюк, для чего нашел людей и дал средства на преступление.

Напомним, 31 июля 2018 года в Херсоне неизвестный облил концентрированной серной кислотой Екатерину Гандзюк.

Были задержаны пятеро подозреваемых в покушении, в том числе мужчина, зафиксированный на видео с камер наблюдения как покупатель серной кислоты.

Четвертого ноября Гандзюк скончалась. После этого следователи изменили квалификацию нападения на нее на оконченное преступление - умышленное убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений, с особой жестокостью, по заказу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дело Гандзюк: суд отказался продлевать меру пресечения Мангеру 5.00 5 1
Політика / Україна
04.03.2019 679
Еще материалы раздела «Україна»