<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.03.2019 669

Метеорологическая весна пришла в Киев на неделю раньше нормы

Метеорологическая весна в этом году пришла в Киев на неделю раньше климатической нормы.

Об этом свидетельствуют данные метеостанции Центральной геофизической обсерватории, опубликованные во вторник, 5 марта.

 

Отмечается, что среднесуточная температура воздуха в столице 4 марта достигла 5,4 градусов тепла. Учитывая прогнозы Укргидрометцентра, положительные температуры будут держаться и дальше.

"Это значит, что в Киев пришла метеорологическая весна", - говорится в сообщении.

По данным обсерватории, метеорологическая зима длилась с 13 ноября по 3 марта - всего 111 дней. Это на шесть дней дольше климатической нормы. Среди зим XXI века она оказалась четвертой по продолжительности.

Особенностью зимы было то, что уже с 15 ноября образовался устойчивый снежный покров, который держался в течение трех месяцев, что случилось впервые после 2012 года.

"Однако, несмотря на это, минимальная температура воздуха в столице не опустилась ниже минус 15 градусов, а таких зим в столице было до этого только 6 за 139 лет наблюдений", - говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Метеорологическая весна пришла в Киев на неделю раньше нормы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.03.2019 669
Еще материалы раздела «Суспільство»