<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
05.03.2019 676

В Черкасской области произошло массовое убийство собак

Погибли и бродячие, и домашние собаки; тех, кто выжил, спасали зоозащитники, ветеринары и горожане.

Массовое убийство собак произошло в Ватутино Черкасской области. Неизвестные отравили десятки животных. Погибли и бродячие, и домашние собаки. Тех, кто выжил, спасали зоозащитники, ветеринары и горожане.

Городской власти уже известно о трех десятках отравлений. Это не первое уничтожения собак в Ватутино, но предыдущие случаи были не столь массовые. В горсовете говорят: делают все, чтобы решить проблему бездомных животных. Псов же травит якобы кто-то из местных.

"Мы проводим за местные средства и средства граждан стерилизацию, вакцинацию и чипирование таких животных. Для того, чтобы они были безопасны для жителей и для того, чтобы не могли естественным способом размножаться", – говорит Юрий Кубявка, заместитель городского головы Ватутино в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Правоохранители по факту массовой гибели собак в Ватутино открыли три уголовных производства. Отравителям грозит до трех лет за решеткой.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Черкасской области произошло массовое убийство собак 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
05.03.2019 676
Еще материалы раздела «Події»