<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.03.2019 1302

В Украине выпустили сгущенку с портретами жен Бандеры и Коцюбинского

К Международному женскому дню Ичнянский молочноконсервный комбинат (ИМКК) на Черниговщине выпустил партию сгущенного молока с портретами жен известных деятелей на банках.

Как сообщается на странице ИМКК в Facebook, героинями праздничных баночек стали Ярослава Бандера (жена проводника ОУН Степана Бандеры), Вера Коцюбинская (жена классика украинской литературы Михаила Коцюбинского) и Александра Скоропадская (жена гетмана Украины Павла Скоропадского).

"Готовясь к 8 марта, мы обратили внимание на тех, о ком часто пишут, восхищаясь примерами их выдающихся мужчин. Давайте вспомним историю жизни Веры Коцюбинской, Ярославы Бандеры, Александры Скоропадской и будем всегда помнить о том, что все украинцы, независимо от пола, это большая сила!" – говорится в посте.

На комбинате отмечают, что эта партия – подарочная и в общую продажу не пойдет. Выпущена она с целью популяризации "невероятных украинских женщин". Это было написано в ответ на многочисленные критические комментарии под постом. Ведь выпуск продукции с портретами известных женщин вызвал шквал эмоций пользователей соцсети, мнения которых разделились.

"Какая глупость и стыд. Надо книги писать об этих женщинах, портреты с них писать, а вы еду .... тьфу";

"Я съела банку Бандеры... а я Коцюбинского... Ужас!";

"Если на то пошло, почему на туалетной бумаге не популяризировать?".

Другая категория авторов одобряют выход рекламной партии, считая, что это поможет потребителям поинтересоваться историями жизни упомянутых женщин.

"Молодцы! Те, кто покупает книги, брошюры и так знают об этих выдающихся людях. Основная масса – это салоеды, которые никогда в книжные магазины не зайдут. Пусть, поглощая пищу, хоть невольно прикоснутся к нашей истории";

"Книгу прочитают десятки, а этикетки – сотни тысяч!!! Молодцы!!";

"Какие ценности? К этой этикетки меньшей мере 90% покупателей этой ТМ не знали об этих женщинах. А теперь будут знать".

В сообщениях ИМКК из других источников указывается, что серия праздничной сгущенки состоит из 4-х банок и четвертый портрет принадлежит жене командира Украинской повстанческой армии Романа Шухевича Натальи Березинской-Шухевич. Почему на фото в Facebook только три - неизвестно.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине выпустили сгущенку с портретами жен Бандеры и Коцюбинского 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.03.2019 1302
Еще материалы раздела «Суспільство»