НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.03.2019 1881

Миллионное наследство Карла Лагерфельда получит кошка

Животному досталось три миллиона долларов.

Французский модельер Карл Лагерфельд, который умер от рака на 86 году жизни, оставил кошке Шупет в наследство три миллиона долларов. Однако питомец дизайнера совсем не самый богатый в мире.

На голос киевлянки Анны Лесюк ее собака по кличке Бони реагирует мгновенно. Женщина вспоминает, впервые крошечного щенка увидела 10 лет назад. За это время животное стало родным. "Она путешествует в самолете, автомобиле, плавает в частном бассейне", – рассказывает она.

Мужчины и детей у Анны нет. С родственниками женщина не общается и уже много лет живет только с Бони. Когда возник вопрос, кто станет наследником денег и имущества киевлянки – она долго не колебалась. "Я бы завещала ей все недвижимое имущество, которое у меня есть и банковские счета", – добавляет Анна Лесюк.

"Для Запада – это обычная практика. Там многие упоминают домашних питомцев в своих завещания", – объясняет медицинский психолог Наталья Бугаева.
Не волноваться о будущем могут и собаки известной телеведущей Опры Уинфри. Четырем своим псам она планирует оставить 30 миллионов долларов.
Но никто не сравнится с немецкой овчаркой Гюнтером Четвертым. Он владеет несколькими виллами на Багамских островах, ежедневно лакомится белыми трюфелями, дорогим мясом и икрой. Все это пес унаследовал от графини Либерштайн.

Психологи говорят, миллионные состояния животным богачи часто оставляют из-за тотального одиночества. "Вот эта вот особенность современного мира, когда нет значимых близких, когда нет родственников и друзей", – добавляет Наталья Бугайо в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".
По закону, в Украине наследовать деньги и имущество могут только люди. Поэтому единственная возможность позаботиться о животном – заранее выбрать для него опекуна.

Оценка материала:

5.00 / 1
Миллионное наследство Карла Лагерфельда получит кошка 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.03.2019 1881
Еще материалы раздела «Суспільство»