НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
06.03.2019 795

В Волынской области мужчина спас из пылающего дома соседку-пенсионерку

Мужчина не стал ждать спасателей и сам бросился в задымленный дом.


В селе Верба Волынской области пенсионерка Мария Гочачко празднует второй день рождения: женщина едва не погибла в пожаре. Спаслась она благодаря сообразительному соседу. Мужчина не только быстро вывел ее из задымленного помещения, но и позаботился, чтобы огонь не распространился.
Когда в доме вспыхнуло пламя, Мария спала и ничего не услышала. Очнулась женщина, когда кто-то начал поднимать ее с кровати – это был ее сосед. Когда Ярослав увидел пламя в соседнем доме, спасателей ждать не стал и сам бросился в задымленный дом. До приезда «скорой», напуганную пенсионерку в чувство приводили односельчане.
«Я забежал к ней в комнату. Она лежала на кровати. Я поднял ее и повел за собой», – рассказал Ярослав Карачун.
Как выяснилось, Ярослав – пожарный. До приезда коллег мужчина не только спас женщину, но и не давал пламени распространиться домом.
В результате пожара в доме Марии дотла выгорела крыша. Пока что мать к себе забрал сын. Как восстановить кровлю не знают, потому что не имеют на это денег – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Волынской области мужчина спас из пылающего дома соседку-пенсионерку 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
06.03.2019 795
Еще материалы раздела «Події»