<
НОВИНИ ДНЯ: Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закускивсі новини дня
Прес-релізи
Товари та послуги
27.01.2010 13:43 19780

Винный бутик LAVINIA приглашает на встречу

Винный бутик LAVINIA приглашает вас 28 января, 2010 на встречу с Паоло Де Марки (Paolo de Marchi) – виноделом в третьем поколении,  владельцем и управляющим винодельней Isole e Olena (Изоле э Олена). Винодел Паоло де Марки — достояние Тосканы (один из лучших виноделов Тосканы) и фигура международного масштаба.

В рамках мероприятия Паоло Де Марки расскажет об истории создания винодельни, о поместьях Изоле и Олена (первые упоминания об Изоле относятся к XII веку), а также о своей программе по выводу винодельни Isole e Olena на лидирующие позиции в регионе Кьянти.

 

Isole e Olena

Isole e Olena – звезда тосканского виноделия. Название образовалось в 50-е годы, когда выходцы из северного Пьемонта аристократическая семья Де Марки (De Marchi) купила и объединила два соседних поместья, Изоле и Олена.

История обоих владений насчитывает столетия. Первые упоминания об Изоле относятся к XII веку. В те времена зарождалась сельскохозяйственная основа зоны Кьянти, начиналось виноградарство.

Семья Де Марки сразу же занялась усовершенствованием винодельческой части сельхозфермы Изоле – расширила виноградники, отстроила новые погреба.

В настоящее время владелец и управляющий хозяйством – Паоло де Марки (Paolo de Marchi), винодел в третьем поколении, буквально выросший на винодельне дедушки в районе Гаттинары в Пьемонте. Паоло окончил в 1976 году Туринский университет по специальности энология, стажировался полгода в Калифорнии, в начале 80-х работал в Экспериментальном институте энологии Асти.

В 1976 году Паоло начал свою программу по выводу винодельни Isole e Olena на лидирующие позиции в регионе Кьянти. Он стал активно экспериментировать с сортами и клонами винограда. Он одним из первых отошел от обязательного процентажа белого винограда в кьянти, получив вместо водянистого и кислого «исторического» кьянти полнотелое вино, достойное длительной выдержки. Вместе с тем, он был одним из немногих, кто в период повального тосканского увлечения интернациональными сортами, отстаивал превосходство местной жемчужины – санджиовезе. Тогда же появилось его знаменитое супер-тосканское Чеппарелло (Cepparello), 100% санджиовезе, регулярно попадающее во все мировые рейтинги, однажды даже занявшее третье место в списке «Wine Spectator Top 100». Одновременно, уделяя должное внимание и международным сортам, Паоло делает небольшие количества моносепажных сира, каберне совиньон и шардоннэ, объединенных в серию Collezione de Marchi. Его вина были отмечены 15 раз высшими оценками итальянского гида Гамберо Россо.

Isole e Olena также выпускает по сложнейшей традиционной технологии сладкое десертное Vin Santo, одно из лучших в своей категории. На территории хозяйства растут старые оливковые деревья, дающие превосходное оливковое масло, которое продается под названием Isole e Olena.

Сегодня Паоло, видный энолог, у которого консультируются и соседи в Кьянти, и коллеги на далеких континентах, тесно сотрудничает с энологическими факультетами университетов в Турине, в Боне и в Монпелье (Франция), в Гайзельхайме (Германия), а также с калифорнийским университетом Дэвис. Он продолжает посещать винодельческие регионы, где обменивается идеями, заряжает своим энтузиазмом единомышленников.


LAVINIA - первый в Украине полноформатный винный бутик, в котором представлены более 3000 наименований вин и крепких алкогольных напитков, аксессуаров и книг. В бутике представлены вина из 20 стран, включая известные винодельческие районы Франции, Италии, Испании и стран Нового  Света. Бутики LAVINIA представлены в четырех городах Европы: Мадриде, Барселоне, Париже, Женеве, в Украине: Киев, Одесса.

Оценка материала:

3.88 / 8
Винный бутик LAVINIA приглашает на встречу 3.88 5 8
Прес-релізи / Товари та послуги
27.01.2010 13:43 19780
Еще материалы раздела «Товари та послуги»
  • Як урізноманітнити сніданок: топ-5 корисних сніданків Як урізноманітнити сніданок: топ-5 корисних сніданків

    Більшість експертів по здоровому харчуванню приділяють сніданку найважливішу роль. Він допомагає організму не тільки пробудитися, а і надає йому імпульс на відновлення сил після нічного сну. Правильний сніданок покращує роботу серцево-судинної, травної систем, запускає обмін речовин, постачає енергію на весь день. Близько третини дорослих людей регулярно пропускають сніданки, посилаючись на причину нестачі часу на приготування. Не треба нехтувати ранковим прийомом їжі - замовляйте доставку сніданків у Львові.

  • Подарки и сувенирная продукция для компаний Подарки и сувенирная продукция для компаний
  • Як вибрати принт на блокнот Як вибрати принт на блокнот

    Блокнот, що має відповідний принт з брендом компанії, представляє собою один із видів друкованої поліграфічної продукції, що дуже розповсюджений. Він ідеально підходить для робочих та особистих записів, створення нотаток та нагадувань, стаючи важливим елементом іміджевої стратегії будь-якої оновленої компанії. Вироби з персоналізованим дизайном можна подарувати широкому колу осіб: колегам, керівництву, партнерам, постачальникам, клієнтам та іншим зацікавленим сторонам.

  • Ідеї для принтів на одязі Ідеї для принтів на одязі

    Идеи для принтов на одежде | Вдохновение для уникального стиля

  • Как долго потребуется для освоения английского языка Как долго потребуется для освоения английского языка

    Когда возникает желание погрузиться в изучение нового языка, часто возникает вопрос: сколько времени потребуется для его освоения? Можно ли овладеть им за несколько дней, недель или месяцев? Конечно, хочется верить, что эта цель доступна, ведь, как говорят, «главное − захотеть, и все получится». Однако давайте будем реалистами. Изучить язык за один день − это чистая фантазия. Реальным достижением будет освоение базовых приветственных выражений, ознакомление с алфавитом и основами произношения. За неделю можно рассчитывать на расширение словарного запаса благодаря изучению простых слов и фраз, а также освоение базовых грамматических правил. Через месяц вы уже сможете здороваться, представляться, составлять простые предложения и знать основные временные формы со всеми их нюансами.