НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
07.03.2019 556

Гройсман рассказал о новом контракте для главы Нафтогаза

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что новый контракт с председателем правления Нафтогаза, который подпишут после проведения конкурса, будет предусматривать рыночную зарплату и четкие требования к деятельности компании.

Об этом он заявил в четверг, 7 марта, во время общения со СМИ в Виннице, передает Укринформ.

 

"Новый контракт мы можем заключить на новых условиях. Во-первых, должна быть предусмотрена не заоблачная зарплата, а реальная рыночная зарплата аналогичных компаний Европы. Во-вторых, там должны быть определены очень конкретные задачи для менеджмента компании", - сказал Гройсман.

Он добавил, что задачами должно быть проведение отделения газотранспортной системы, поиск международного партнера на общий транзит газа и продолжение транзита с 1 января 2020 года.

"Нафтогазом на сегодняшний день, 7 марта, отделение газотранспортной системы не осуществлено. Решение правительства по этому вопросу было принято еще 1 июля 2016 года", - сказал Гройсман.

Кроме того, он добавил, что Нафтогаз должен кардинально увеличить добычу украинского газа, чтобы отказаться от импорта и снизить цены на газ. По словам Гройсмана, новый контракт также будет предусматривать четкий план работы на 2019 год помесячно о мероприятиях для продолжения транзита с 1 января 2020 года, увеличения добычи газа. Премьер-министр заверил, что нет никаких фамилий людей, которые не могли бы принять участие в конкурсе, а среди членов конкурсной комиссии - представители МВФ и Всемирного банка.

Гройсман добавил, что в действующем контракте предусмотрена возможность фактической выплаты заработной платы менеджменту в три-четыре раза больше, чем аналогичному менеджменту в аналогичных государственных компаниях Европейского Союза. Также Гройсман добавил, что в действующем контракте нет никакой конкретной определенной цели или цели, которую должен достичь менеджмент.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман рассказал о новом контракте для главы Нафтогаза 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
07.03.2019 556
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»